Знакомства в Интернете

  • Автор темы Автор темы Анна
  • Дата начала Дата начала
Altelia написал(а):
не пропадай.. бум ждать возвращения ;)
Свет, когда человек прощается, это же, наверно, навсегда?
Хотя Интернет сейчас везде есть, если только Тин не в монастырь подался :D
 
я не вижу слова - прощай :)
он здесь наверняка ещё появится)) или под другим ником .. или просто в качестве гостя))
 
а почему это он решил уйти? что ему тут не понравилось? в чём дело, почему отсюда люди уходят? или просто халява на работе закончилась? :lol:
 
Привет! Я имею несчастливый опыт знакомств по 684. Это хоть и служба Шот Мэсседж Сервис, но чем-то похожа на возможности Интернета. Так вот, познакомился с девушкой по смс, 2 недели переписывались, перезванивались (очень красивый голос!) и в воскресенье договорились встретиться у "Пролетки" в 14-00 (это в Воронеже кинотеатр так называется). Я пришел за 15 мин, стою, жду. Вижу - девушка стоит, щас попробую описать ее. Высокая, выше меня (я 184см), длинный волос, в юбке выше колен, маечке. Но первое, что бросается в глаза - это большие стрекозиные очки и угри на лице! Некрасивая вобщем.... Ну, я стою дольше, жду свою "незнакомку"... Вот уже 14-00. Я набираю номер девушки, а телефон держу в кармане, чтобы не выдать себя. И тут эта красавица начала рыться в своей сумочке, достала свой сотовый, позвонила, но я скинул вызов... Стою дальше, придумываю план отступления. А она стала перезванивать! Хорошо, что я догадался на вибровызов установить! Стою, курю. Она долго звонила, потом ей надоело, и вот, когда я уже собрался уходить, она (решительная какая!) сама ко мне подошла и сказала:"Здравствуй, а ты не Коля?". Я удивленно, насколько у меня хватило актерского таланта, ей ответил:" Я? Коля?! Не-е-е-ет, я не Коля, я Сергей" и ушел... Такая вот печальная история...
 
Штурмовик_ИЛ2 написал(а):
а почему это он решил уйти? что ему тут не понравилось? в чём дело, почему отсюда люди уходят? или просто халява на работе закончилась?  B)
[post="21189"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Не думаю. Судя по его постам, Тин не тот человек, который будет тратить рабочее время на форумы
 
Рассказывает знакомая:

"Сегодня через МТСовскую службу знакомств один кекс..ну познакомились, смсками друг в друга покидались...звони, говорю, чего уж там...слово за слово...А я, говорит, ДР вчера отмечал. Классно ПОСИДЕЛИ, но не то, что на воле.

ээээ....ну да, говорю, понятно...эээ....чего уж там....
а он....соловьем давай заливаться...ёпрст, давай ты меня будешь любить и ждать. а я приду..да мы с тобой...
ну ёёёё...."
 
>>>>>>>>>> Сегодня через МТСовскую службу знакомств....

Вот людям делать нечего...

А в местах заключения, моб. телефоны разрешены? :-O
 
Мой давний знакомый по чату "кроватка", два раза женился знакомясь в чате. Второй брак, тьфу-тьфу, кажись удачный. И две пары уже давно в разводе. Виртуальность бывает реальной..
 
Статья штатного психолога издания дни.ру
______________________________________________
Не верьте интернету
[size=-2]10.11.2005, 18:49[/size]


[size=-1][size=-1] [/size][/size]

[size=-1][size=-1]Здравствуйте, Рита. [/size][/size]

[size=-1][size=-1]Прочитала несколько писем и Ваших ответов в инете. Мне показались Ваши замечания очень дельными и мудрыми. Порой самой трудно бывает справиться с проблемами, а чужой человек видит все со стороны, бесспристрастен и объективен. [/size][/size]

[size=-1][size=-1]Проблема моя такова: я познакомилась с молодым человеком по инету, месяц общаемся (письма, сообщения, аська). Он мне симпатичен, интересен. Но вот беда: ему я послала не свою фотографию, а чужую (ну опасно, подумала, все-таки, мало ли какие люди бывают). А он теперь говорит, что начал влюбляться и все такое. Встречаться ли мне с ним? Вот я теперь думаю: извиниться и послать свою или послать всё совсем. [/size][/size]

[size=-1][size=-1]Я понимаю, что это маленькая проблема, и Вы, наверное, подумаете: вот дурочка. Я даже не знаю, зачем Вам пишу. Просто, видимо, нужно иногда с кем-то поделиться. [/size][/size]

[size=-1][size=-1]Спасибо Вам за все, всего доброго. [/size][/size]


Мне уже неоднократно приходилось писать про заочную любовь, которая возникает в недрах интернета. Как следствие людей, неудовлетворенных своей жизнью. Теперь значение интернета в нашей жизни все возрастает и возрастает. Это значит, что таких любовей и разбитых сердец будет все больше и больше. К сожалению.

Потому что виртуальные отношения ни к чему хорошему не приводят. Мы влюбляемся не в реального человека, а в тот образ, который складывается в соответствии с нашими собственными внутренними установками, всем нашим предыдущим опытом, склонностями-наклонностями и пристрастиями.

И потом, даже если такая встреча все-таки произойдет, и образы людей совпадут с тем, что мы встретим... Даже в этом случае не светит ничего сладкого. Ибо в сети мы все очищены от быта. В сети мы все представлены набором наших идеальных качеств. Обычно любовная лодка разбивается о быт. Именно поэтому у курортных романов нет и не может быть никаких продолжений – после отдыха на море мы возвращаемся к нашей повседневной жизни, где нет места новому человеку.

Нет места, так как все время до этой встречи мы же жили без этого человека, как-то без него обходились. Все ниши в нашей жизни были заняты и нужно уникальное стечение обстоятельств для того, чтобы такие отношения смогли состояться.

Сеть имеет столько особенностей и соблазнов. Возможность воспользоваться чужим лицом – одна из них. Почему люди пользуются чужой внешностью?

Да только лишь потому, что они недовольны тем, как выглядят. А сеть дает возможность изменить все что угодно – внешность, возраст и даже пол. И когда мы общаемся с помощью интернета, то нельзя воспринимать всерьез все, что вам пишут – пример моей корреспондентки тому порукой. Сидя за своим собственным компом, в тишине своей комнаты, человек решает свои собственные проблемы. Человек думает о себе: интернет - это такой очень хитрый инструмент для самопознания. И как-то не очень хочется, чтобы тебя использовали для решения своих внутренних проблем. К которым ты не имеешь никакого отношения. Ведь ты тоже вышел в сеть, чтобы решить свои.

Но, странное дело, люди очень доверчивы и переносят на свое сетевое общение законы общения в миру. Хотя еще раз повторяю - это две разные планеты. И им не сойтись никогда. У меня тоже есть парочка заочных подружек, время от времени мы болтаем с ними в аське. Но встречаться с ними я не намерена. Знаете, есть такой принцип "откровенности в вагоне скорого поезда" – вы исповедуетесь перед незнакомыми людьми, так как знаете, что больше никогда их не увидите.

Подобными принципами следует руководствоваться, когда вы знакомитесь в сети. Нужно быть очень аккуратным и осторожным. Тем более, ничто не сможет заменить нам встречи в реале. Откровенность за откровенность – и ничего более.

Отчасти этот принцип я и положила в основу своей колонки. Кстати, ей исполнился год. Каждую неделю я читаю ваши письма и отвечаю на некоторые из них. Теперь все меньше и меньше, так как письма буквально душат меня. И извините, если я кого-то пропустила. Просто я больше уже не в состоянии читать все письма, как это было раньше.

За это время, между прочим, у меня сформировался пул моих поклонников. Интересное дело – сначала они пишут мне критические письма, а потом засовывают свою гордость куда подальше и начинают клеиться. Шлют свои (а, может быть, чужие) фотографии.

Обычно я не вступаю в длительную переписку, дабы не дать людям неоправданных надежд. И я не верю в знакомство на расстоянии. Мужчины, которым я становлюсь интересна (ой, тут меня недавно пару раз даже замуж звали) придумывают себе идеальный образ Риты Миллер, который (я почти уверена) не имеет ничего общего к тому, как я выгляжу на самом деле. Ведь я обычная... Простая московская девушка, которая живет в столице всего-то несколько лет. Возможно, в моих колонках возникает образ мудрой и остроумной женщины, однако в жизни я не всегда бываю такой. И меня может нести по жизни вслед за моими страстями и любовными увлечениям. И на меня снисходит черная меланхолия или наваливаются приступы мизантропии.

К тому же, моя жизнь ныне устроена. Вот уже около года я живу со своим любимым архитектором. И чем дальше, тем сильнее привязываюсь к нему. Именно он позволяет мне чувстовать себя настоящей женщиной. Хотя бы и время от времени.

Чего и всем вам желаю.

Такие дела,
Ваша Рита


[size=-1]Автор: Рита Миллер[/size]
 
Здравствуйте, Рита.

Проблема моя такова: я познакомилась с молодым человеком по инету, месяц общаемся (письма, сообщения, аська). Он мне симпатичен, интересен. Но вот беда: ему я послала не свою фотографию, а чужую (ну опасно, подумала, все-таки, мало ли какие люди бывают). А он теперь говорит, что начал влюбляться и все такое. Встречаться ли мне с ним? Вот я теперь думаю: извиниться и послать свою или послать всё совсем.
...
Мне уже неоднократно приходилось писать про заочную любовь, которая возникает в недрах интернета. Как следствие людей, неудовлетворенных своей жизнью. ... Ибо в сети мы все очищены от быта. В сети мы все представлены набором наших идеальных качеств. Обычно любовная лодка разбивается о быт. Именно поэтому у курортных романов нет и не может быть никаких продолжений – после отдыха на море мы возвращаемся к нашей повседневной жизни, где нет места новому человеку.

Нет места, так как все время до этой встречи мы же жили без этого человека, как-то без него обходились. Все ниши в нашей жизни были заняты и нужно уникальное стечение обстоятельств для того, чтобы такие отношения смогли состояться.

...Но, странное дело, люди очень доверчивы и переносят на свое сетевое общение законы общения в миру. Хотя еще раз повторяю - это две разные планеты. И им не сойтись никогда. ...

Подобными принципами следует руководствоваться, когда вы знакомитесь в сети. Нужно быть очень аккуратным и осторожным. Тем более, ничто не сможет заменить нам встречи в реале. Откровенность за откровенность – и ничего более.



как все это грустно...но как она права!..
 
почему-то подумала о тех людях, с которыми познакомилась здесь на форуме. Грех жаловаться...

Еще как нибудь с Nikita и Светой познакомиться в живую :lol:
 
в реальной жизни с форума никого не видела.......все таки далеко живем....и страны разные))) но я их люблю...ну не всех конечно)))
 
почему-то подумала о тех людях, с которыми познакомилась здесь на форуме. Грех жаловаться...

Еще как нибудь с Nikita и Светой познакомиться в живую :tipsy:

увидимся ;) номер телефона тот же? ;) если буду больше 1 дня в Москве или Жуковском.. сообщу ;) .. а то всё некогда и некогда :hug:

P.S.
Пока никто не разочаровал меня из тех.. с кем я познакомилась в интернете..
какими всех представляла.. такими все и оказались.. :)
 
Назад
Сверху