Какие вы все умные!

  • Автор темы Автор темы VALERY
  • Дата начала Дата начала
Ну конечно, о чем может говорить современный менэджорский московский народ, уставший от безлимитного однообразия реализации и продаж, вырвавшись в свой однодневный месячный выходной подышать природой, ну конечно о том, чего ему не хватает - о высоком. Это вам не инженерное население Москвы прошлого века, которому высокого хватало выше головы на работе и они часами могли рассуждать в пельменных, подливая в компот из бокового кармана стимулирующей жидкости, о чем - да о футболе и о женщинах
 
Парковый народ отличается от тусовочного, кафешного.
Что мешает современну менэджору с бОльшей вероятностию пойти в Грабли
и там за чашкой пива порассуждать, да, неважно о чем. А в парк идет определенная категория.
Много пенсионеров, бегуны, ходуны, родители с детьми, одинокие мечтатели и одинокие мечтательницы, и парочки и небольшие компании.
 
Парковый народ отличается от тусовочного, кафешного.
Сразу вспомнился наш парк Дома офицеров. Помните, летними вечерами, прогуливающиеся компании - семейные, дружеские, молодежные? В августе прошлого года мы с одноклассниками (параллельниками) поздним вечером тоже прогулялись по парку. Все новшества были не видны, и сразу вспомнилась та атмосфера. Парк был полон людей - и всё те же компании: дружеские, молодежные, семейные. Мы не удержались и вполголоса тихонько спели "Я люблю тебя, жизнь"
 
Вопрос знатокам. Гуляю тут на детской площадке с внуком, обратил внимание на окна на 9 этаже. Не смог для себя объяснить такой выбор конструкции окон, ну кроме экзотических причин (достались бесплатно и подошли по размеру). Что думаете?
IMG_20260509_115246_1.jpg
 
Вопрос знатокам. Гуляю тут на детской площадке с внуком, обратил внимание на окна на 9 этаже. Не смог для себя объяснить такой выбор конструкции окон, ну кроме экзотических причин (достались бесплатно и подошли по размеру). Что думаете?
Отгадывается очень легко. Чел заказал окна с форточкой, такая услуга у оконников есть, правда монтажники её почему то очень не любят и категорически отговаривают заказчика. Моя тоже хотела такое с форточкой, но они её быстро отговорили
 
С ручкой форточки под потолком? Удобно. Я уж не говорю, как потом такое окно мыть (хотя есть люди, что не моют окно совсем)
Она двадцать лет жила в этой квартире и привыкла к форточке под потолком. Окна зачем мыть? Пару раз в год бывают такие ливни, что вымывают даже балконную дверь в нише до блеска.
 
Она двадцать лет жила в этой квартире и привыкла к форточке под потолком. Окна зачем мыть? Пару раз в год бывают такие ливни, что вымывают даже балконную дверь в нише до блеска.
Копоть не смоет, а в условиях большого города она есть.
 
Вопрос знатокам. Гуляю тут на детской площадке с внуком, обратил внимание на окна на 9 этаже. Не смог для себя объяснить такой выбор конструкции окон, ну кроме экзотических причин (достались бесплатно и подошли по размеру). Что думаете?Посмотреть вложение 18726
Антидетинг))), чтоб мелкие не залезли
 
Копоть не смоет, а в условиях большого города она есть.
По своему детству могу сказать что по закопчености север Ленинграда зимой успешно соперничал с центром Риги, где все топилось угольными печками и дышать зимой можно было практически чистым угарным газом
 
Последнее редактирование:
север Ленинграда зимой успешно соперничал с центром Риги, где все топилось угольными печками
После чистого Ахтубинска копоть я впервые увидел в кировском районе Волгограда. Это когда на второй день после снегопада по снегу можно было писать пальцем - белый снежок присыпан черной пылью и копотью. А потому что там тогда еще работала на полную мощь СталГРЭС (волгогрэс) угольная. А чуть позже работал рядом с заводом технического углерода (производство сажи-продукт для покрышек), так там вообще окна не отмыть было.
 
Интересная статья в дзене:
Оказывается уже существуют реальные научные направления и поиск по ним, которые могут это доказать.
Много лет назад первые же комп игры с симуляцией построения обществ и миров натолкнули меня на такую мысль, что и мы грешным делом живем в такой симуляции, но объемы памяти и быстродействие казались невероятными. Если же действительно будут найдены подтверждения, то тогда возникает второй вопрос - а есть ли банк памяти, где хранится история процесса? Если пренебречь историей нарисованного звездного неба, то для его места требуется не так уж много места. В конце концов мы научимся его просматривать, не вмешиваясь в настоящее. Исключается эффект убитой в прошлом бабочки. И наши потомки смогут увидеть нас.
 
Давненько мы не решали задачек, правда нынче легко можно подсмотреть ответ, но все равно интересно.
Допустим мы имеем точные уравновешенные весы, на обеих сторонах которых стоят две закрытых банки с сидящими на стенках мухами. И вдруг одной мухе захотелось полетать. Как будут вести себя весы?
 
Давненько мы не решали задачек, правда нынче легко можно подсмотреть ответ, но все равно интересно.
Допустим мы имеем точные уравновешенные весы, на обеих сторонах которых стоят две закрытых банки с сидящими на стенках мухами. И вдруг одной мухе захотелось полетать. Как будут вести себя весы?
Из той же серии. Авиационная. Допустим, самолёт взлетает с полосы, которая "бежит" ему навстречу с такой же скоростью. Взлетит ли самолёт?
 
Или ещё. Как садится муха на потолок? С полупетли или с полубочки? Что такое в авиации "петля" и "бочка" наверное знаете.
 
Давненько мы не решали задачек, правда нынче легко можно подсмотреть ответ, но все равно интересно.
Допустим мы имеем точные уравновешенные весы, на обеих сторонах которых стоят две закрытых банки с сидящими на стенках мухами. И вдруг одной мухе захотелось полетать. Как будут вести себя весы?
Ну, это можно понять, если мух заменить на дядю Сашу и дедушку Валеру. Правда, для равновесия деде Саше надо будет серьезно принять на грудь приятных напитков. Не проблема. Вот, они сели на качели-балансиры, а потом даже встали, а потом приселина корточки , и находятся в равновесии. И тут, вспоминая свое чемпионское прошлое, дядя Саша как выпрыгнет на полтора метра вверх! Можно ли представить себе, что при этом дедушка Валера сидит на корточках, как сидел, да еще и ухмыляется?
 
Ну, это можно понять, если мух заменить на дядю Сашу и дедушку Валеру. Правда, для равновесия деде Саше надо будет серьезно принять на грудь приятных напитков. Не проблема. Вот, они сели на качели-балансиры, а потом даже встали, а потом приселина корточки , и находятся в равновесии. И тут, вспоминая свое чемпионское прошлое, дядя Саша как выпрыгнет на полтора метра вверх! Можно ли представить себе, что при этом дедушка Валера сидит на корточках, как сидел, да еще и ухмыляется?
Вы про аквариумы забыли, в которых они должны сидеть на весах, иначе ваш эксперимент не тождественен банкам с мухами.
бежит относительно полосы, а относительно воздуха?))
конечно ВПП на взлет самолета не имеет никакого отношения, так же точно он взлетит в чистом поле, основной фактор здесь наличие воздуха. Вот на Луне он точно не взлетит.
 
Назад
Сверху